Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

11 января 2022 года Сотрудники Дзержинской Госавтоинспекции напомнили детям о безопасности на дорогах

В рамках проведения мероприятий «Зимние каникулы» сотрудники Дзержинской Госавтоинспекции совместно с представителями Департамента культуры, спорта и молодежной политики при Администрации г. Дзержинска провели акцию «Безопасная горка зимой».

Данное мероприятие проводилось с целью привлечения внимания юных участников дорожного движения и их родителей к недопущению катания на несанкционированных зимних горках. По мнению правоохранителей именно катание с подобных горок может стать одной из причин, способствующих ДТП с участием детей зимой.

В рамках мероприятия сотрудники ГИБДД провели профилактическую беседу по безопасности дорожного движения в зимний период, разъяснили правила перехода проезжей части дороги и напомнили об использовании световозвращающих элементов в темное время суток.

Кроме того, всем участникам были вручены тематические памятки по Правилам дорожного движения, карманные календари и световозвращающие элементы.

Для предотвращения угрозы жизни и здоровью детей Госавтоинспекция призывает местных жителей незамедлительно сообщать об опасных горках, наледях, спусках, используемых детьми для катания, и выходящих на проезжую часть. Поступившая от граждан информация будет использована для устранения горок, катание на которых может закончиться ДТП.

Пресс-служба ГУ МВД России по Нижегородской области

Тел.: 8 (831) 268-52-18

Отдел ГИБДД УМВД России по г. Дзержинску

Тел.: 8 (313) 23-25-61

Новость на сайте МВД Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:11 13:37 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости