Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

11 января 2022 года В Белгороде правоохранители задержали подозреваемого в мошенничестве

В дежурную часть полиции обратился 20-летний житель областного центра. Молодой человек сообщил, что у него обманным путем похитили мобильный телефон стоимостью 82 тысячи рублей.

В результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска УМВД России по г. Белгороду установили личность подозреваемого в мошенничестве и задержали его. 21-летний житель Белгородского района признался в содеянном и вернул телефон.

По предварительным данным, накануне потерпевший задумал продать принадлежащий ему мобильник и разместил соответствующее объявление на одном из сайтов в сети интернет. Вскоре позвонил незнакомец, который предложил встретиться и обсудить условия сделки. Осмотрев телефон, парень решил его приобрести. Наличности у него с собой не оказалось, поэтому он сделал, что вид перечислил продавцу оговоренную сумму. После нескольких манипуляций с мобильным банком молодой человек предъявил скриншот квитанции о переводе денег, попрощался и ушел. Однако деньги на счет потерпевшего так и не поступили. Попытки связаться с покупателем по телефону не увенчались успехом – абонент был недоступен.

По данному факту Следственным управлением УМВД России по г. Белгороду возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 159 УК РФ.

(Мошенничество, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину)

. Санкция ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

Новость на сайте МВД Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:11 14:34 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости