Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

11 января 2022 года Почти два килограмма «синтетики» и гашиша изъяли оперативники из тайников, оборудованных в Тюмени двумя иностранцами

В результате отработки оперативной информации сотрудники Управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Тюменской области задержали двух граждан соседнего государства 1998 и 1994 годов рождения, прибывших на территорию РФ с целью осуществления незаконного оборота наркотических средств. В тайниках, оборудованных мигрантами, полицейские изъяли более 500 граммов синтетических наркотиков.

Оперативники установили, что мужчины с целью реализации своего преступного умысла снимали квартиру в Тюмени, где занимались расфасовкой запрещенных веществ. В результате обыска правоохранители изъяли предположительно 700 граммов гашиша и более 700 граммов «синтетики». Изъятое направлено на экспертизу.

В отношении задержанных возбуждено уголовное дело по части 3 ст. 30, части 5 ст. 228.1 УК РФ «Покушение на сбыт наркотиков в особо крупном размере». Фигурантам избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:11 13:22 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости