Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Башкортостан

11 января 2022 года В городе Октябрьском направлено в суд уголовное дело об умышленном причинении средней тяжести вреда здоровью

Отделом дознания Отдела МВД России по городу Октябрьскому завершено расследование уголовного дела в отношении 31-летнего местного жителя.

События произошли в начале лета прошлого года. В тот день за медицинской помощью обратился 40-летний мужчина с многочисленными телесными повреждениями.

Как установлено в ходе расследования уголовного дела, потерпевший, управляя автомашиной, остановился на светофоре. В этот момент к нему подошел ранее знакомый, который на почве ранее возникших личных неприязненных отношений нанес удар кулаком по голове потерпевшего, после чего за ногу вытащил его из салона автомашины на проезжую часть и осуществил бросок через себя на асфальт. От сильной физической боли потерпевший потерял сознание. Далее обвиняемый нанес несколько ударов руками по телу мужчины.

Согласно заключению эксперта, потерпевшему причинены телесные повреждения, которые по длительности расстройства здоровья расцениваются как степень средней тяжести вреда причиненного здоровью человека.

Расследование уголовного дела в отношении фигуранта по части 1 ст. 112 УК РФ (Умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью) завершено и направлено в суд для рассмотрения по существу. Санкция данной ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 3 лет.

Анна Сергеева, старший юрисконсульт Отдела МВД России по городу Октябрьскому

Новость на сайте МВД Республики Башкортостан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:11 09:10 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Башкортостан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

23 июня 2023 года Телефон доверия
22 июня 2023 года Вечная память
21 июня 2023 года Счет на минуты

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Башкортостан

Последние новости

Все новости