Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

11 января 2022 года Вниманию владельцев транспортных средств!

Напоминаем, что техосмотр – это проверка технического состояния транспортных средств, включая автомобили и мотоциклы, в ходе которой специалисты проверяют транспорт на соответствие обязательным требованиям безопасности в соответствии с российскими и международными нормами.

От обязательного прохождения технического осмотра освобождены легковые автомобили и мотоциклы, принадлежащие гражданам и используемые ими для собственных нужд.

Прохождение технического осмотра останется обязательным для такси и транспорта, используемого для перевозки пассажиров, и для личного автотранспорта, который применяется в служебных целях.

Также диагностическая карта необходима в следующих случаях:

- постановки на государственный учет транспортного средства, если с года изготовления которого прошло более четырех лет, включая год изготовления;

- совершения регистрационных действий, связанных со сменой владельца транспортного средства, если с года изготовления которого прошло более четырех лет, включая год его изготовления;

- совершения регистрационных действий, связанных с изменением конструкции и (или) заменой основного компонента транспортного средства.

В соответствии с требованиями ПДД РФ водитель должен перед выездом проверить исправность своего транспортного средства.

Новость на сайте МВД Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:11 16:45 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости