Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Архангельская область

11 января 2022 года Сотрудниками полиции пресечено противоправное поведение гражданина

11 декабря около 3.35 ч. на перекрестке проспекта Обводный канал и улицы Гагарина г. Архангельска к экипажу ДПС ГИБДД ОМВД России «Приморский» обратился водитель грузового автомобиля, осуществляющий уборку снега. Он указал на мужчину, который вел себя неадекватно и бросался под колеса транспортного средства.

Увидев сотрудников полиции, гражданин выхватил нож и, размахивая им, начал высказывать угрозы в адрес правоохранителей. На неоднократные требования о прекращении противоправных действий он не реагировал. В связи с этим сотрудник полиции, в соответствии с Федеральным законом "О полиции", произвёл из табельного оружия несколько предупредительных выстрелов и один - в сторону правонарушителя, причинив ему ранение левой ноги.

Мужчине незамедлительно была оказана доврачебная помощь, бригадой медицинских работников он доставлен в лечебное учреждение.

Следственными органами возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 318 УК РФ «Угроза применения насилия в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей».

Новость на сайте МВД Архангельской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:11 18:10 (МСК)

Тема: Преступления в отношении представителя власти, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СЗФО, Архангельская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Архангельская область

Последние новости

Все новости