Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Мордовия

11 января 2022 года Десятки нетрезвых водителей были выявлены в Мордовии сотрудниками Госавтоинспекции в ходе проведения рейдовых мероприятий

С 1 по 9 января на территории Республики Мордовия сотрудники Госавтоинспекции провели комплекс мероприятий, направленных на профилактику дорожно-транспортных происшествий. В выходные и праздничные дни контроль за соблюдением ПДД участниками дорожного движения со стороны сотрудников Госавтоинспекции был усилен проведением массовых проверок в рамках оперативно-профилактических мероприятий «Безопасный район», «Безопасный регион», «Нетрезвый водитель».

Рейдовые мероприятия проводились как в Саранске, так и во всех районах республики. Патрули ДПС работали в усиленном режиме, выявляя и наказывая нарушителей ПДД, а также проводили активную профилактическую работу по безопасности дорожного движения. Инспекторы ГИБДД несли службу в местах концентрации ДТП, массового скопления граждан, а также на участках автодорог, где чаще всего можно встретить нарушителей.

Отдельное внимание сотрудников Госавтоинспекции Мордовии было уделено выявлению нетрезвых нарушителей. Так, за девять дней проведения рейдовых проверок было задержано 65 водителей в нетрезвом состоянии, из которых пятеро совершили данное нарушение повторно. За управление транспортным средством в состоянии опьянения, согласно ст. 12.8 КоАП РФ, каждому из водителей грозит наложение административного штрафа в размере 30 тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет, а если водитель повторно совершает данное правонарушение, то наступает уголовная ответственность по ст. 264 прим.1 УК РФ.

В ходе массовых проверок в рамках проведения 4 января операции «Безопасный регион» был остановлен водитель с признаками алкогольного опьянения. Несмотря на то, что мужчина едва держался на ногах, пройти медицинское освидетельствование на состояние опьянения он отказался. На данного гражданина инспекторами ГИБДД был составлен административный материал по ст. 12.26 КоАП РФ, санкции которой предусматривают лишение водительского удостоверения на срок от полутора до двух лет, а также штраф в размере 30000 рублей.

Сотрудники Госавтоинспекции Мордовии обращаются ко всем жителям и гостям республики с просьбой быть внимательными, взаимовежливыми на дороге и неукоснительно соблюдать Правила дорожного движения. Рейды в республике будут продолжены, уже 13 января пройдет оперативно-профилактическое мероприятие «Перевозчик», а 14 января оперативно-профилактическое мероприятие «Нетрезвый водитель».

Отделение пропаганды БДД УГИБДД МВД по Республике Мордовия

Новость на сайте МВД Республики Мордовия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:11 18:20 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Республика Мордовия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Мордовия

Последние новости

Все новости