Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Калининградская область

11 января 2022 года Житель Калининграда продавал прохожим краденые в магазине ножи и сувениры

В ОМВД России по Московскому району обратился сотрудник службы безопасности одного из магазинов крупной торговой сети. Мужчина сообщил, что ими был зафиксирован факт кражи.

Прибывшие на место участковые уполномоченные полиции выяснили, что злоумышленник зашел в магазин под видом покупателя, сложил выбранные им товары в личный рюкзак и вышел без оплаты. Из торгового помещения были похищены чайник, ножи и несколько подарочных наборов. Общий ущерб составил более 6 тысяч рублей.

Полицейскими была установлена личность подозреваемого. Им оказался 33-летний житель пос. Прибрежный, ранее судимый за кражу и мошенничество. Он не имеет постоянного места жительства, но участковым удалось определить, где он находится. Мужчина был задержан и доставлен в отдел полиции для проведения следственных мероприятий. Выяснилось, что похищенные товары он продал случайным прохожим.

В отношении задержанного дознавателями возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 158 УК РФ «Кража». Проверяется его причастность к совершению аналогичных преступлений.

Новость на сайте МВД Калининградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:11 18:00 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Калининградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калининградская область

Последние новости

Все новости