Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Саха (Якутия)

12 января 2022 года Полицейскими установлен подозреваемый в краже велосипеда из подъезда многоквартирного дома

В конце декабря в отдел полиции №2 МУ МВД России «Якутское» поступило сообщение от жительницы многоквартирного дома на ул. Короленко. Потерпевшая пояснила, что неизвестным похищен велосипед стоимостью 12 500 рублей, который она хранила в подъезде.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска установлен подозреваемый - им оказался 43-летний безработный мужчина.

Выяснилось, что злоумышленник совершил хищение велотранспорта, когда возвращался домой от своих родственников, живущих в том же доме. По словам подозреваемого, он подумал, что велосипед принадлежит его родным, и поэтому забрал к себе домой.

В настоящее время велотранспорт изъят и возвращен законному владельцу. Возбуждено уголовное дело по ч.2 ст. 158 УК РФ «Кража», санкциями которой предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

Уважаемые граждане! Полиция призывает граждан внимательно и бережно относиться к своему имуществу: не оставлять велотранспорт без присмотра, в том числе возле торговых центров, магазинов и в подъездах домов на ночь, даже если имеется специальное запирающее устройство.

Также напоминаем, что за приобретение или сбыт имущества, заведомо добытого преступным путем, виновные лица привлекаются к уголовной ответственности по ст. 175 УК РФ. За данное преступление предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 2 лет.

Пресс-служба МУ МВД России «Якутское»

Новость на сайте МВД Республики Саха (Якутия)

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:12 09:18 (МСК)

Регионы России: ДФО, Республика Саха (Якутия)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Саха (Якутия)

Последние новости

Все новости