Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Амурская область

12 января 2022 года Руководитель амурского следственного управления СК России поблагодарил сотрудников областного УМВД за профессионализм в раскрытии тяжких преступлений

Руководитель следственного управления Следственного Комитета России по Амурской области Станислав Белянский выразил признательность сотрудникам оперативного подразделения областного УМВД за безупречную работу по раскрытию тяжких преступлений, совершенных в 2021 году в отношении малолетней жительницы г.Райчихинска.

В письме, адресованном начальнику Управления МВД России по Амурской области генерал-майору полиции Константину Носкову, Станислав Юрьевич отметил, что раскрыть данные преступления и установить совершившее их лицо удалось благодаря оперативно-розыскным мероприятиям, проведенным стражами порядка на высоком профессиональном уровне.

В результате их грамотных действий, организованных, в том числе за пределами Амурской области, были обнаружены и изъяты орудия преступления, установлено местонахождение подозреваемого и произведено его задержание.

Под тяжестью собранных полицейскими доказательств злоумышленник признал свою вину в полном объеме и дал признательные показания. В настоящее время возбужденное в отношении него уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в Райчихинский городской суд для рассмотрения по существу.

«В соответствии со ст. 48 ФЗ от 30.11.2011 № 342-ФЗ «О службе в органах внутренних дел» за добросовестное выполнение служебных обязанностей и за успешное выполнение задач повышенной сложности прошу поощрить отличившихся сотрудников», - обратился к главе правоохранительного ведомства Станислав Белянский.

Новость на сайте МВД Амурской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:12 10:07 (МСК)

Регионы России: ДФО, Амурская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Амурская область

Последние новости

Все новости