Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Хакасия

12 января 2022 года Житель Таштыпского района проник в дом пенсионера-односельчанина и похитил его копилку

В дежурную часть Отделения МВД России по Таштыпскому району поступило заявление о том, что в ночное время суток из частного дома, расположенного по улице Юбилейная в с. Имек, неизвестным похищены жестяная банка из-под кофе и графин, в которых находились денежные средства монетами по 5 и 10 рублей. Сумма ущерба составила порядка 10 тысяч рублей.

Следственно-оперативная группа, прибывшая по указанному адресу, выяснила, что злоумышленник проник в помещение, разбив стекло на веранде и открыв крючок на входной двери.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска районной полиции было установлено, что преступление совершил неработающий ранее судимый житель села 1986 года рождения.

Сотрудникам полиции злоумышленник пояснил, что, находясь в состоянии алкогольного опьянения, пришёл в дом односельчанина — пенсионера 1933 года рождения. Проникнув в квартиру, гость попытался разбудить владельца особняка. В силу возраста дедушка никак не отреагировал на появление в доме посторонних, тогда сельчанин заметил копилку односельчанина, которую и решил похитить.

Полицейскими у злоумышленника изъято почти 7 тысяч украденных рублей, остальное мужчина потратил на приобретение спиртных напитков.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «а» ч.3 ст. 158 УК РФ, устанавливающей ответственность за кражу, совершённую с незаконным проникновением в жилище. Максимальная санкция ст. предусматривает лишение свободы на срок до шести лет.

Ведется следствие.

Новость на сайте МВД Республики Хакасия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:12 10:09 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СФО, Республика Хакасия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Хакасия

Последние новости

Все новости