Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Сахалинская область

12 января 2022 года В областном центре полицейские установили подозреваемого в краже банковской карты

В декабре в УМВД России по городу Южно-Сахалинску поступило заявление 41-летней местной жительницы о хищении денежных средств с банковского счёта. Гражданка сообщила, что, когда она находилась в одном торговом центре, расположенном на проспекте Мира, у неё из дамской сумочки неизвестный похитил кредитку. Впоследствии злоумышленник с помощью украденной карты, используя систему бесконтактных платежей, расплачивался в торговых точках за совершенные им покупки.

Сотрудники полиции в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий установили истинную картину произошедшего. Как выяснилось, ранее судимый 34-летний южносахалинец нашел банковскую карту потерпевшей на улице возле вышеуказанного торгового центра и решил воспользоваться ей в личных целях.

Таким образом, в действиях гражданина усмотрены признаки преступления, предусмотренного пунктом «г» части 3 ст. 158 УК РФ (Кража, совершенная с банковского счета, а равно в отношении электронных денежных средств). В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Материал подготовлен на основе предварительных данных

Пресс-служба УМВД России по Сахалинской области

Новость на сайте МВД Сахалинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:12 04:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Сахалинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Сахалинская область

Последние новости

Все новости