Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Астраханская область

12 января 2022 года В Астраханской области Госавтоинспекция напомнила водителям о возможности воспользоваться государственной услугой

Сотрудники ОГИБДД ОМВД Росси по Ахтубинскому району провели мероприятие, направленное на популяризацию получения государственных услуг в электронном виде «Госуслуги водителям».

Инспекторы рассказали о преимуществах при использовании Единого портала госуслуг и возможностях данного Интернет – ресурса при получении водительского удостоверения, регистрации автомототранспортных средств и прицепов к ним, замене водительского удостоверения, предоставлении сведений об административных правонарушениях в области дорожного движения, а также о возможности быстро оплатить штраф.

Удобный интерфейс обеспечивает возможность в электронной форме заполнить и отправить заявление на получение нужной услуги, а затем в личном кабинете отследить все этапы его рассмотрения. Всё это позволяет значительно сократить время подачи документов на получение госуслуг.

Полицейские рассказали водителям, что лица, имеющие доступ к сети Интернет могут контролировать статус оказания услуг онлайн, что значительно экономит время и облегчает процедуру получения необходимых документов.

По окончанию мероприятия водителям были вручены памятки, информирующие о государственных услугах, а также что пользователи портала могут оплачивать государственную пошлину со скидкой 30 %.

Пресс-служба УМВД России по Астраханской области

Новость на сайте МВД Астраханской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:12 09:00 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Астраханская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Астраханская область

Последние новости

Все новости