Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

12 января 2022 года Сотрудники ГУ МВД России по Кемеровской области стали участниками круглого стола по профилактике экстремизма в молодежной среде

В Кемеровской епархии русской православной церкви прошел круглый стол, посвященный проблеме вовлечения молодежи в деятельность деструктивных общественных объединений. Участниками мероприятия стали сотрудники Центра по противодействию экстремизму ГУ МВД России по Кемеровской области, священник Знаменского кафедрального собора Михаил Пышинский, представители православного молодежного центра «Симфония» и участники волонтерского клуба «Георгиевцы».

В рамках мероприятия участники обсудили проблему молодежного экстремизма. Сотрудники полиции рассказали о том, что представляют собой экстремистские организации и какую опасность они несут для окружающих. Предупредили об ответственности, которая грозит за организацию деятельности таких запрещенных структур, участие в них и их финансирование. Также полицейские обучили волонтеров безопасному поведению в сети Интернет, в том числе рассказали о том, как не стать жертвой профессиональных вербовщиков и куда сообщать о проявлениях экстремизма.

Новость на сайте МВД Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:12 11:40 (МСК)

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости