Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

12 января 2022 года В Кемерове будут судить местного жителя, который устроил поджог в арендованной квартире

Следователем отдела полиции «Заводский» УМВД России по г. Кемерово завершено расследование уголовного дела, возбужденного в отношении ранее судимого 29-летнего местного жителя. Ему предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 167 УК РФ «Умышленные уничтожение или повреждение имущества».

В ходе следствия установлено, что в июле прошлого года обвиняемый, будучи в состоянии алкогольного опьянения, намеренно устроил пожар в ранее арендованной им квартире. Полицейские выяснили, что после повышения владелицей жилища арендной платы злоумышленник попытался уговорить хозяйку оставить прежние расценки, но получил отказ. Обидевшись, он покинул жилое помещение, оставив при этом себе ключ от входной двери. Спустя некоторое время обвиняемый вернулся в жилище и из мести совершил поджог. В результате пожара в жилище были испорчены диван, оконная рама, потолок, настенные обои, дверь ванной комнаты и несколько шкафов. Общая сумма причиненного материального ущерба составила около 36 000 рублей. В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска отдела полиции «Заводский» УМВД России по г. Кемерово задержали подозреваемого. Он дал признательные показания.

В настоящее время уголовное дело направлено в суд. Санкции ст. обвинения предусматривают в качестве наказания до 5 лет лишения свободы.

Новость на сайте МВД Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:12 12:25 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости