Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

12 января 2022 года В ОМВД России по г. Лабытнанги ведется проверка по факту мошенничества

10 января 2022 года в дежурную часть ОМВД России по г. Лабытнанги обратилась жительница города, которая сообщила, что неизвестный путем обмана завладел ее денежными средствами.

В ходе проведения проверки полицейские установили, что заявительница на сайте разместила объявление о продаже детской коляски. На ее предложение откликнулся мужчина, который был готов сразу оплатить товар и оформить доставку. В ходе переписки со лжепокупателем горожанка получила ссылку на сайт, пройдя по которой необходимо ввести реквизиты банковской карты и полученный код в смс-сообщении, что она и сделала. В результате у женщины произошло списание денежных средств на сумму 25 тыс. рублей.

По данному факту следственным отделением ОМВД России по г. Лабытнанги возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 159 УК РФ «Мошенничество». Полицейскими устанавливается лицо, причастное к совершению данного противоправного деяния.

Полиция города Лабытнанги призывает быть осторожными и не доверять незнакомым лицам. От действий мошенников можно пострадать как приобретая товар, так и выступая в качестве продавца. Чтобы сохранить свои денежные средства, нужно соблюдать простые правила:

- не осуществлять никаких действий с банковскими картами по указаниям посторонних лиц, даже если они представляются покупателями;

- никому не называть конфиденциальные данные банковской карты;

- не переходить по ссылке, полученной в виде смс-сообщений от неизвестных пользователей социальных сетей.

Пресс-служба УМВД России по Ямало-Ненецкому автономному округу

Новость на сайте МВД Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:12 10:05 (МСК)

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости