Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Бурятия

12 января 2022 года Полицейскими пресечена деятельность наркопритона в Октябрьском районе

В результате комплекса оперативно-розыскных мероприятий сотрудники Управления по контролю за оборотом наркотиков МВД Бурятии пресекли деятельность 53-летнего жителя пригородного СНТ по содержанию притона для изготовления и употребления наркотиков опийной группы.

Дознанием установлено, что хозяин квартиры с начала сентября по декабрь предоставлял свой гараж для потребления ацетилированного опия. Полицейские установили двоих наркопотребителей 45 и 36, лет посещавших квартиру.

Известно, что мужчина самостоятельно закупал расходный материал и изготавливал наркотическое средство для приятелей. В ряде случаев денежные средства на расходные материалы ему предоставляли потребители. Изготовленные запрещенные вещества хозяин гаража употреблял вместе с товарищами.

В гараже злоумышленника сотрудниками полиции изъяты посуда, плитка, ингредиенты и иные принадлежности, использовавшиеся для изготовления ацетилированного опия.

За потребление наркотических средств в отношении подозреваемого и его товарищей протоколы по ст. 6.9 КоАП РФ. Судом им вынесено наказание в виде административных штрафов.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 232 УК РФ. Дознание продолжается. Максимальное наказание, предусмотренное санкциями данной ст. – лишение свободы на срок до четырех лет.

Отметим, гражданин в сентябре прошлого года был судим за аналогичное преступление.

Новость на сайте МВД Республики Бурятия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:12 12:49 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Бурятия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Бурятия

Последние новости

Все новости