Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

12 января 2022 года В Мончегоске полицейские по горячим следам задержали мужчину, подозреваемого в грабеже

В дежурную часть отдела полиции по городу Мончегорску поступило сообщение от 63-летнего местного жителя о том, что его ограбили. По словам потерпевшего, грабеж произошел в квартире на улице Ленина, где он находился в гостях у знакомого. Компания, которая распивала спиртные напитки, состояла из нескольких человек. Преступление совершил один из присутствующих мужчин. Злоумышленник действовал дерзко. Он забрал мобильный телефон, не обращая внимания на попытки владельца имущества прекратить его противоправные действия.

Прибывшие на место происшествия полицейские опросили потерпевшего и свидетелей. В ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска по горячим следам задержан подозреваемый – безработный житель города 1969 года рождения. Злоумышленник сознался в содеянном.

Похищенное изъято. В отношении горожанина возбуждено и расследуется уголовное дело по части 1 ст. 161 УК России (грабеж). Максимальная санкция ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до четырех лет. С северянина взята подписка о невыезде.

Пресс-служба УМВД России по Мурманской области

Новость на сайте МВД Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:12 09:08 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости