Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

12 января 2022 года В Кемерове будут судить автомобилиста, который на скорости более 125 км/ч насмерть сбил пешехода

Следователем УМВД России по г. Кемерово завершено расследование уголовного дела, возбужденного в отношении 23-летнего местного жителя. Ему предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 264 УК РФ «Нарушение ПДД и эксплуатации транспортных средств».

Дорожно-транспортное происшествие с участием фигуранта произошло в июне 2020 года на проспекте Ленина областного центра. Здесь, управляя автомобилем «Тойота Камри», водитель совершил наезд на пешехода, пересекавшего проезжую часть по регулируемому пешеходному переходу на запрещающий сигнал светофора. От полученных травм 25-летний пострадавший скончался на месте.

Проведенное медицинское освидетельствование показало, что обвиняемый управлял автомобилем в состоянии опьянения. А результатами проведенной автотехнической экспертизы установлено, что на момент ДТП транспортное средство двигалось со скоростью более 125 км/ч. Совокупность допущенных водителем нарушений ПДД привела к дорожно-транспортному происшествию.

В настоящее время уголовное дело направлено в суд. Санкции ст. обвинения предусматривают в качестве наказания до 12 лет лишения свободы.

Новость на сайте МВД Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:12 12:36 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости