Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

12 января 2022 года В Пермском крае мужчина предстанет перед судом за совершение 13 преступлений

Следствием отдела МВД России по Краснокамскому городскому округу завершено расследование многоэпизодного уголовного дела. В течение месяца прошлого года 32-летний обвиняемый совершил 3 покушения на угон транспортного средства, 2 угона, 7 краж и хищение документов на территории Краснокамска, Перми и Гремячинска.

Установлено, что мужчина выбирал недорогие автомобили отечественного производства, а затем, разбивая окна молотком или взламывая замки отверткой, проникал в салоны и пытался завести двигатели. Таким образом фигурант похитил два транспортных средства и еще два попытался угнать. Когда попытки завести моторы машин приводили к неудаче, он просто оставлял автомобиль и уходил. Из одного автомобиля злоумышленник похитил паспорт гражданина РФ.

Также на счету обвиняемого 4 кражи велосипедов. Три из них он продал, а один просто выкинул, так как не нашел покупателя.

Еще 2 преступления мужчина совершил на территории города Гремячинска. Познакомившись в сети Интернет с девушкой, он приехал к ней погостить. Когда собрался уезжать, то прихватил мобильный телефон потерпевшей стоимостью 30 тысяч рублей. Воспользовавшись чужим гаджетом, фигурант вошел в личный кабинет банка и похитил со счета девушки 8 тысяч рублей.

В Перми жертвой злоумышленника стал водитель такси. Воспользовавшись тем, что мужчина вышел из автомобиля, обвиняемый заглянул в перчаточный ящик, взял деньги в сумме 6500, телефон и скрылся.

Одно из преступлений мужчина совершил вместе с 23-летним подельником. Фигуранты решили угнать автомобиль, припаркованный на улице в городе Краснокамске. Разбив стекло заднего левого окна машины, злоумышленники открыли двери и проникли внутрь. Завести транспортное средство у них не получилось..

Во время предварительного расследования оба фигуранта признали вину. 32-летний обвиняемый находится под стражей, его подельник - под подпиской о невыезде и надлежащем поведении.

Материалы уголовного дела направлены в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:12 08:45 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости