Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

12 января 2022 года В Самаре полицейские провели антинаркотические беседы

Сотрудники Управления по контролю за оборотом наркотиков ГУ МВД России по Самарской области регулярно проводят мероприятия с учащимися Самары.

Так, мероприятия, направленные на профилактику наркозависимости, а также формирования у молодых людей антинаркотического мировоззрения прошли с учащимися Школы № 3 им. В.А. Фадеева, Школы №26, воспитанниками Центра помощи детям, оставшимся без попечения родителей им. Б. П. Фролова,

Центра помощи детям,

оставшимся без попечения родителей

«

Иволга

»

и курсантами Самарского юридического института ФСИН России.

Сотрудники полиции рассказали о том, какие последствия для молодого организма могут наступить от принятия запрещенных веществ, обратили внимание на опасность возникновения зависимости и пагубное влияние наркотиков на психическое и физическое состояние человека, а также об уголовной и административной ответственности за совершение преступлений и правонарушений в сфере незаконного оборота наркотиков.

Полицейские подчеркнули, что нередки случаи, когда привлеченные жаждой «легкой наживы», подростки вовлекаются в распространение «закладок» через сеть «Интернет». Вместе с тем, сбыт наркотических средств относится к категории «тяжких» преступлений, и уголовная ответственность за их совершение предусматривает лишение свободы на длительный срок. Молодым ребятам напомнили, что «легкий заработок», который обещают злоумышленники может привести к серьезным последствиям, загубить профессиональную деятельность и жизнь.

Также учащимся продемонстрировали ролик «Не позволяй наркотикам коснуться тебя» и раздали информационные буклеты.

В завершение бесед подросткам объяснили, что делать и куда обращаться, если в отношении них или их друзей, знакомых, родственников совершаются противоправные действия.

Карина Трескова, редактор отделения информации

Новость на сайте МВД Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:12 10:14 (МСК)

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости