Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

12 января 2022 года Следователи полиции направили в суд уголовное дело в отношении жительницы г. Шарья, которая целевые бюджетные средства потратила на личные нужды

Полицейские получили информацию, что женщина, получившая в рамках областного целевого гранта более 5 миллионов рублей, израсходовала деньги с нарушениями.

В отношении нее следователями СО №4 УМВД России по г. Кострома было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.4 ст. 159 УК РФ (Мошенничество, совершенное в особо крупном размере).

В ходе расследования установлено, что обвиняемая с помощью двух знакомых подала заявку на получение бюджетных денег, предназначенных на развитие сельского хозяйства области. В результате на реализацию представленного ими проекта выделили грант в размере четырех миллионов рублей. Однако, на строительство здания, производственных линии и закупку животных не было потрачено ни рубля, и предприятие существовало только на бумаге.

Фикцией оказались и документы, якобы подтверждающие приобретение оборудования для запуска линии по изготовлению пельменей, на возмещение затрат по которому была дополнительно выделена субсидия в размере 1,1 миллиона рублей.

Все средства, полученные из регионального бюджета, злоумышленница потратила на погашение собственных долгов перед родственниками, оплату текущих расходов личного подсобного хозяйства.

В настоящее время уголовное дело по двум эпизодам преступной деятельности предпринимательницы с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте МВД Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:12 09:33 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости