Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Волгоградская область

12 января 2022 года Следователи Котельниковского района завершили расследование уголовного дела в отношении обвиняемого в незаконном обороте наркотиков

Следователи Отдела МВД России по Котельниковскому району окончили расследование уголовного дела в отношении мужчины, незаконно хранившего наркотики растительного происхождения.

В ходе расследования установлено, что 46-летний житель г. Котельниково в июне 2021 года заметив в поле кусты дикорастущей конопли, выкопал и привезя к месту своего жительства, посадил на территории домовладения. В течение лета он ухаживал за ними, после чего высушил и стал хранить в хозяйственной постройке, периодически изготавливая из растительного сырья марихуану для личного употребления.

18 октября 2021 года его незаконные действия были пресечены сотрудниками полиции. В ходе обыска было изъято свыше 285 грамм марихуаны, а также около 2,5 кг. частей наркотикосодержащего растения конопля, хранившихся в разных тарах в жилом доме, сарае и гараже.

Подозреваемый свою вину признал. В отношении мужчины следователями Отдела МВД России по Котельниковскому району было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 228 УК РФ – «Незаконное приобретение и хранение без цели сбыта наркотических средств и частей растений, содержащих наркотические средства в крупном размере».

После сбора всех необходимых доказательств, уголовное дело было направлено в суд Котельниковского района для рассмотрения.

За содеянное злоумышленнику грозит наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет.

Пресс-служба ГУ МВД России по Волгоградской области

Новость на сайте МВД Волгоградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:12 09:00 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Волгоградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Волгоградская область

Последние новости

Все новости