Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

12 января 2022 года Следователями краевого Главка возбуждено уголовное дело по факту ДТП с четырьмя погибшими в Курагинском районе

Сотрудниками ГСУ ГУ МВД России по Красноярскому краю возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 5 ст. 264 УК РФ «Нарушение ПДД и эксплуатации транспортных средств».

Сегодня утром в районе п. Кошурниково Курагинского района на 150 км а/д «Саяны» столкнулись маршрутный автобус и легковой автомобиль «Ниссан Альмера». В результате ДТП в автомобиле погибли четыре человека –мужчина 1960 года рождения и женщина 1961 года рождения, а также двое несовершеннолетних 2005 года рождения. В автобусе находилось 15 пассажиров, из них трое (мужчина 1966 года рождения и две женщины 1991 и 1968 годов рождения) обратились за медицинской помощью.

Предварительно установлено, что водитель легкового автомобиля, двигаясь со стороны с. Курагино в сторону Красноярска, выехал на полосу встречного движения, где допустил столкновение с маршрутным автобусом.

Для координации работы сотрудников на место ДТП выехал начальник Главного управления МВД России по Красноярскому краю генерал-лейтенант полиции Александр Речицкий, а также специализированная следственно-оперативная группа ГУ МВД России по краю, в которую входят сотрудники Главного следственного управления ГУ МВД России по краю и эксперты-криминалисты ЭКЦ краевого Главка.

Следственным отделом МО МВД России «Курагинский» возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 5 ст. 264 УК РФ «Нарушение ПДД и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц».

В настоящее время проводятся необходимые следственные действия, назначен ряд экспертиз для установления обстоятельств случившегося.

Новость на сайте МВД Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:12 14:23 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости