Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Ингушетия

12 января 2022 года В МВД по Республике Ингушетия прошло заседание Общественного совета

В Министерстве внутренних дел по Республике Ингушетия под председательством заместителя Министра внутренних дел по Республике Ингушетия полковника внутренней службы В.В. Пономарёва состоялось заседание Общественного совета при МВД по Республике Ингушетия.

В рамках повестки дня рассмотрены вопросы о досрочном прекращении в соответствии с Положением об Общественном совете при МВД по Республике Ингушетия полномочий члена Общественного совета З.А. Зурабова, необходимости внесения в указанное Положение изменений в целях его актуализации, а также об активизации работы Совета в части повышения уровня правосознания молодёжи и защите её от воздействия идеологии экстремизма и терроризма.

В разговоре с представителями общественности заместитель Министра отметил значимость деятельности Общественного совета для укрепления доверия граждан к органам внутренних дел и повышения уровня правосознания подрастающего поколения.

Председатель Общественного совета при МВД по Республике Ингушетия М.Я. Гадиев в своём выступлении, в частности, сообщил, что сложившийся формат взаимодействия повышает уровень доверия граждан к органам внутренних дел, что соответствует принципу общественного доверия и поддержки граждан, предусмотренному ст. 9 Федерального закона от 7 февраля 2011 года № 3-ФЗ «О полиции».

В завершение заседания сотрудники полиции и представители общественности обсудили приоритетные направления совместной деятельности в первом полугодии 2022 года.

Новость на сайте МВД Республики Ингушетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:12 09:30 (МСК)

Регионы России: СКФО, Республика Ингушетия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Ингушетия

Последние новости

Все новости