Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

12 января 2022 года Сотрудники уголовного розыска задержали мошенника

Сотрудники уголовного розыска МОМВД «Моршанский» в ходе проведенных мероприятий установили лицо, обманувшее владельца авторазборки. Как выяснили сотрудники полиции, к владельцу обратился мужчина с предложением о реализации автомобилей. Он предложил разделить прибыль от продажи авто пополам, реализацию обязался взять на себя. Мужчина предоставил ему 5 автомобилей по заниженной цене и стал ждать, пока тот их продаст.

По истечении некоторого времени, потерпевший понял, что его обманули, и обратился в правоохранительные органы. Сотрудники уголовного розыска в ходе проведенных оперативно-розыскных мероприятий установили лицо, причастное к преступлению. Им оказался неработающий житель г. Моршанска 1982 года рождения. Сотрудникам полиции он пояснил, что завладев мошенническим способом автомобилями, сдал их в пункт приема металла, а вырученные деньги решил не делить и присвоил себе.

Как было установлено, злоумышленник неоднократно был судим за аналогичные преступления, и в настоящий момент в отношении него судом рассматривается уголовное дело за такие же противоправные деяния.

В отношении гражданина ведется документирование преступной деятельности, решается вопрос о возбуждении уголовного дела по признакам преступления, предусмотренного ст. 159 УК РФ «Мошенничество».

Пресс-служба УМВД России по Тамбовской области

Новость на сайте МВД Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:12 10:25 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости