Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

12 января 2022 года В Печенгском районе сотрудниками уголовного розыска задержан подозреваемый в краже из магазина бытовой техники

В дежурную часть отдела полиции по городу Заполярному обратился представитель магазина бытовой техники, расположенного по улице Бабикова. Мужчина сообщил, что администрацией обнаружена пропажа варочной панели стоимостью свыше 17 тысяч рублей.

Сотрудники полиции, прибыв на место происшествия, изъяли записи с камер видеонаблюдения, с помощью которых удалось установить личность подозреваемого.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска был задержан 50-летний местный житель. Ранее он к уголовной ответственности не привлекался. Северянин признался в содеянном и пояснил, что воспользовался тем, что за ним никто не наблюдает. Он сделал вид, что оплатил товар на кассе самообслуживания и беспрепятственно покинул магазин.

Имущество полицейским удалось изъять. В отношении горожанина возбуждено уголовное дело по части 1 ст. 158 УК РФ (кража). За содеянное его может ожидать наказание в виде 2 лет лишения свободы. Подозреваемый находится под подпиской о невыезде.

Пресс-служба УМВД России по Мурманской области

Новость на сайте МВД Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:12 10:24 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости