Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

12 января 2022 года В Нижнем Новгороде сотрудниками полиции пресечен сбыт синтетического наркотика

Арендованный автомобиль, на котором передвигались двое граждан ближнего зарубежья, был остановлен сотрудниками Управления по контролю за оборотом наркотиков ГУ МВД России по Нижегородской области совместно с коллегами из ОКОН УМВД России по г. Нижнему Новгороду при силовой поддержке отряда специального назначения у одного из домов областного центра.

В результате личного досмотра молодого человека 1994 года рождения наркополицейские обнаружили у него 5 пакетиков с мефедроном, а при осмотре арендованного автомобиля, на полу под задним пассажирским сиденьем - еще 2 свертка с аналогичным запрещенным веществом. При проведении обыска в квартире в Канавинском районе Нижнего Новгорода, где проживали задержанные, сотрудники полиции обнаружили и изъяли 91 пакетик с мефедроном.

Всего из незаконного оборота изъято около 400 граммов наркотического средства.

Следователем УМВД России по г. Нижнему Новгороду по признакам преступления, предусмотренного по ч. 3 ст. 30, ч. 4 ст. 228.1 УК РФ, возбуждено уголовное дело. Задержанным избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

В результате оперативно-розыскных мероприятий и следственных действий установлено, что мужчины занимались сбытом наркотических средств на территории региона бесконтактным способом на протяжении 4 месяцев. Полицейские установили места уже сделанных злоумышленниками закладок, которые впоследствии были изъяты.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:12 09:59 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости