Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

12 января 2022 года Полицией в Хабаровском крае направлено в суд уголовное дело в отношении тренера по боксу, организовавшего махинации с подложными проездными документами

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска задержали троих местных жителей, которые совершали махинации с подложными проездными документами.

Следователями Следственного управления УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре установлено, что 62-летний тренер спортивно-оздоровительного центра создал на территории города Юности группу, занимавшуюся противоправной деятельностью. С декабря 2017 года по апрель 2020 года он и двое других участников группы похищали денежные средства, принадлежащие организации.

Так в указанный период времени организатор определил состав спортивной команды для якобы участия в спортивных мероприятиях. При этом подсудимый заранее знал, что они в служебную командировку убывать не будут. Начисляемые в качестве аванса денежные средства на командировочные расходы он похищал.

Кроме этого, обвиняемый привлек 46-летнюю и 42-летнего местных жителей для реализации противоправной схемы по хищению денежных средств. Согласно распределенным ролям подельница, будучи агентом по бронированию и продаже авиабилетов, подделывала их на имена лжеучастников командировок. Другой участник группы изготавливал поддельные пригласительные от лица различных спортивных обществ, а также посадочные талоны, кассовые чеки, счета, подтверждающие оплату проездных документов и проживание в гостиницах.

Таким образом организованная группа совершила хищение денежных средств, принадлежащих одному из предприятий города, на общую сумму свыше 27 миллионов рублей.

Расследование уголовного дела по признакам преступлений, предусмотренных ч. 4 ст. 159 «Мошенничество» и ч. 4 ст. 327 «Подделка, изготовление или оборот поддельных документов, государственных наград, штампов, печатей или бланков» УК РФ, окончено. С утвержденным обвинительным заключением оно направлено в суд для рассмотрения по существу. Максимальная санкция ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до двух лет.

В отношении обвиняемых избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:12 10:33 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости