Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

12 января 2022 года В Данкове задержаны подозреваемые в кражах из домовладений граждан

За прошедшие сутки сотрудниками полиции раскрыто три кражи из магазинов. 28 декабря 2021 года в УМВД России по г. Липецку с заявлением обратился директор сетевого магазина расположенного на территории Левобережного округа. Женщина сообщила, что неизвестные, путем свободного доступа, из магазина, похитили 15 банок печени трески, причинив материальный ущерб на сумму около 3000 рублей.

В ходе проведенных мероприятий сотрудники полиции задержали подозреваемого в совершении кражи. Им оказался неработающий, ранее судимый за незаконный оборот наркотических средств 33-летний житель г.Липецка. Похищенное продал третьим лицам за 500 рублей.

31 декабря 2021 года в ОП № 7 УМВД России по г. Липецку с заявлением обратился продавец магазина расположенного на территории Октябрьского округа. Он сообщил, что неизвестные, путем свободного доступа, из магазина, похитили 35 флаконов жидкости для электронных сигарет и электронную сигарету, причинив материальный ущерб на сумму около 9500 рублей.

В ходе проведенных мероприятий сотрудники полиции задержали подозреваемого в совершении кражи. Им оказался неработающий, ранее судимый за кражи 32-летний житель г. Липецка. Похищенное изъято.

11 января в ОП № 3 УМВД России по г. Липецку с заявлением обратился представитель сетевого магазина расположенного на территории Октябрьского округа. Он сообщил, что неизвестные, путем свободного доступа, из магазина, похитили колбасу и сыр, причинив материальный ущерб на сумму более 3000 рублей.

В ходе проведенных мероприятий сотрудники полиции задержали подозреваемого в совершении кражи. Им оказался неработающий, ранее судимый 36-летний житель г. Липецка.

Возбуждены уголовные дела по признакам состава преступления, предусмотренного частью 1 ст. 158 УК РФ «Кража». Максимальная санкция инкриминируемой ст. предусматривает лишение свободы на срок до двух лет.

Так же в Данковском районе раскрыты две кражи из домовладений граждан. 27 и 30 декабря 2021 года в МОМВД России «Данковский» с заявлениями обратились 56-летняя и 82-летний жители д. Красная Заря. Граждане сообщили, что неизвестные, путем выставления окон, из домов потерпевших, похитили продукты питания, причинив материальный ущерб на общую сумму около 6000 рублей.

В ходе проведенных оперативно-разыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска задержали подозреваемых в совершении краж. Ими оказались неработающие ранее судимый за кражу 29 местный житель и ранее судимый за угон 35-летний житель соседней деревни.

Злоумышленники, воспользовавшись тем, что хозяева домов постоянно в них не проживают, а приезжают только по выходным и праздничным дням, выставив окна, похитили консервированные продукты питания и крупы. Подозреваемые задержаны в порядке ст. 91 УПК РФ на 48 часов, решается вопрос об их аресте.

Возбуждены уголовные дела по признакам состава преступления, предусмотренного п. «а» части 3 ст. 158 УК РФ «Кража». Максимальная санкция инкриминируемой ст. предусматривает лишение свободы на срок до шести лет.

Кроме того сотрудниками полиции за прошедшие сутки раскрыто 9 преступлений против собственности граждан, 4 преступления против общественной безопасности, 3 против жизни и здоровья граждан и по одному против порядка управления и семьи и несовершеннолетних.

Отдел информации и общественных связейУМВД России по Липецкой области по информации УМВД России по г. Липецку, МОМВД России "Данковский"

Новость на сайте МВД Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:12 10:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости