Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Калининградская область

12 января 2022 года В Калининграде полицейские задержали двоих молодых закладчиков с поличным

В результате проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники отделения по контролю за оборотом наркотиков ОМВД России по Ленинградскому району в одном из садоводческих товариществ задержали двух 22-летних ранее не судимых местных жителей, которые подозреваются в распространении наркотических средств.

По данным полицейских, злоумышленники распространяли запрещённые вещества через "закладки", а сделки проводили через интернет-магазин и мессенджер.

В ходе личного досмотра у молодых людей полицейскими были обнаружены и изъяты свертки с наркотиками синтетического происхождения мефедрон (47,96 гр.) и альфа-PVP (0,5 гр.), а также каннабисом (4,1 гр.), предназначенные для сбыта. Сотрудниками полиции содержимое было изъято и направлено на экспертизу.

Также сотрудники ОНК нашли пять тайников с амфетамином и мефедроном. Общий вес свертков – более 6 граммов. Кроме того, изъяты банковские карты, весы и упаковочные материалы.

Возбуждены уголовные дела о покушении на сбыт и сбыте наркотиков. Наркоторговцы заключены под стражу.

В настоящее время сотрудниками полиции продолжаются мероприятия по установлению всех эпизодов противоправной деятельности фигурантов.

Новость на сайте МВД Калининградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:12 09:00 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Калининградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калининградская область

Последние новости

Все новости