Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

12 января 2022 года Вязниковские полицейские задержали жителя Селивановского района, подозреваемого в хищении боеприпасов

7 января текущего года в дежурную часть ОМВД России по Вязниковскому району обратился 54-летний житель города Вязники, который сообщил, что из его квартиры, из сейфа, где хранится оружие, похищены патроны и травматический пистолет.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции установили и задержали причастного к совершению преступления, ранее судимого 35-летнего жителя Селивановского района.

Задержанный пояснил полицейским, что знал о том, что потерпевший является охотником и в его квартире имеется оружие. Фигурант знал и о том, где мужчина в свое отсутствие оставляет ключи от квартиры. Воспользовавшись моментом, злоумышленник проник в квартиру, отогнул нижний край дверцы сейфа, откуда похитил травматический пистолет и патроны.

Свои действия подозреваемый объяснил тем, что находился в нестабильном эмоциональном состоянии, так как накануне поссорился со своей супругой. При помощи травматического пистолета хотел демонстративно нанести себе ранение. Однако патронов в пистолете не оказалось, а похищенные им патроны предназначались для охотничьего ружья.

У задержанного полицейские изъяли 24 патрона, являющиеся боеприпасами и травматический пистолет.

В настоящее время следственным отделом ОМВД России по Вязниковскому району в отношении 35-летнего жителя Селивановского района возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 226 УК РФ (хищение боеприпасов). Подозреваемому судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Новость на сайте МВД Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:12 10:45 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости