Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

12 января 2022 года В Ейском районе завершено расследование многоэпизодного уголовного дела

Следственным отделом ОМВД России по Ейскому району завершено расследование уголовного дела, возбужденного в отношении 19-летнего местного жителя по признакам преступлений, предусмотренных частями 2 и 4 ст. 166, частью 2 ст. 112, частью 2 ст. 167, частью 2 ст. 158 УК РФ «Угон», «Умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью», «Умышленное уничтожение или повреждение имущества» и «Кража».

По данным следствия, обвиняемый и его сообщник, уголовное дело в отношении которого выделено в отдельное производство, причинили телесные повреждения своему знакомому, после чего угнали принадлежащий ему автомобиль марки Лада Приора. В дальнейшем, 19-летний фигурант уголовного дела поджег транспортное средство с находящимся в салоне имуществом.

Также установлена причастность злоумышленника к краже электроинструментов, сварочного аппарата, мотоблока и автозапчастей из теплицы на территории домовладения знакомого и угону автомобиля «ВАЗ 2107».

На период предварительного следствия обвиняемому была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу. Санкции указанных статей предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до двенадцати лет.

В настоящее время полицейские проводят комплекс оперативно-розыскных мероприятий, направленных на установление личности и задержание соучастника обвиняемого.

Пресс-служба ГУ МВД России по Краснодарскому краю

Новость на сайте МВД Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:12 10:33 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости