Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

12 января 2022 года Следственным отделом ОМВД России по Пуровскому району возбуждено уголовное дело по факту кражи, совершенной в особо крупном размере

В ноябре 2021 года в ОМВД России по Пуровскому району обратились представители организаций, расположенных на территории района, с заявлениями о кражах с территорий предприятий металлических труб различного диаметра. Предприятиям причинен ущерб на общую сумму более 4 миллионов рублей.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники отдела уголовного розыска пуровской полиции установили личность подозреваемого в хищении имущества. Им оказался 39-летний житель Саратовской области, работающий в одной из организаций в должности прораба. Установлено, что под предлогом перевозки товарно-материальных ценностей, привлекая подчиненных работников, не подозревавших о преступных намерениях злоумышленника, похищенное имущество вывозилось с территорий организаций, после чего сдавалось на пункт приема металла. Полученные денежные средства около 400 тыс. рублей 39-летний подозреваемый потратил на личные нужды.

По данному факту следственным отделом ОМВД России по Пуровскому району возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «б» ч. 4 ст. 158 УК РФ «Кража, совершенная в особо крупном размере».

В отношении подозреваемого 1981 года рождения, ранее не судимого жителя Саратовской области, избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Пресс-служба УМВД России по Ямало-Ненецкому автономному округу

Новость на сайте МВД Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:12 12:25 (МСК)

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости