Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Севастополь

12 января 2022 года Севастопольская полиция возбудила уголовное дело в отношении местного жителя, умышленно причинившего вред здоровью несовершеннолетнего

Вечером 8 января в дежурную часть отделения полиции №1 «Северное» поступило сообщение из медицинского учреждения о том, что к ним за помощью обратился 15-летний подросток. Кроме того, в полицию обратилась мама мальчика с заявлением о привлечении к ответственности неизвестного мужчины, который причинил её сыну телесные повреждения.

В ходе проверки сотрудниками полиции установлено, что 8 января мальчик следовал из дома на остановку общественного транспорта. По пути возле него остановился автомобиль, водитель которого попытался завести разговор с подростком, чтобы выяснить цель его нахождения на данном участке местности и направление движения. Подросток не стал разговаривать с незнакомцем и продолжил движение, однако мужчина стал преследовать и настиг его.

В результате внезапно возникшей конфликтной ситуации незнакомец умышленно нанёс мальчику множественные удары в область головы и туловища, затем забрал его смартфон, сообщив при этом, что вернёт телефон матери либо полиции, после выяснения обстоятельств нахождения несовершеннолетнего в районе дома его проживания.

В отношении 45-летнего мужчины отделом дознания ОМВД России по Нахимовскому району возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 112 УК РФ «Умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью».

В настоящее время полицейскими устанавливается наличие камер видеонаблюдения по ходу следования подростка, проводятся следственно-оперативные мероприятия с целью установления всех обстоятельств произошедшего инцидента для окончательной квалификации противоправных действий подозреваемого.

Пресс-служба УМВД России по г. Севастополю

Новость на сайте МВД Севастополя

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:12 09:55 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Севастополь

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Севастополь

Последние новости

Все новости