Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Курганская область

12 января 2022 года Куртамышские полицейские вернули владельцу угнанный автомобиль

Накануне в ночное время в Куртамыше совершён угон автомобиля «ВАЗ-2112», принадлежащего 44-летнему местному жителю. Владелец машины ненадолго оставил на улице заведённый автомобиль с находившимися внутри салона ключами, а когда вернулся, транспортного средства на месте уже не оказалось.

Установлено, что в отсутствие хозяина машину заметил 20-летний молодой человек, который решил воспользоваться ситуацией и отправиться на данном автомобиле по своим делам. Во время движения злоумышленник допустил наезд на металлическое ограждение. Прибывшие на место ДТП сотрудники ДПС выяснили, что гражданин управлял чужим автомобилем.

Дознавателем межмуниципального отдела МВД России «Куртамышский» возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 ст. 166 УК РФ «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения». Максимальное наказание – лишение свободы на срок до пяти лет. Подозреваемый задержан в порядке ст. 91 Уголовно-процессуального кодекса РФ. Автомобиль с механическими повреждениями возвращён владельцу.

Пресс-служба УМВД России по Курганской области

Новость на сайте МВД Курганской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:12 10:35 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Курганская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курганская область

Последние новости

Все новости