Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

12 января 2022 года Сотрудники полиции обращают внимание граждан на случаи мошенничества под предлогом помощи родственникам, попавшим в дорожное происшествие

В городской отдел полиции № 4 обратилась 83-летняя омичка с сообщением о хищении 800 тысяч рублей.

Как выяснила дежурный следователь, пенсионерке на стационарный телефон позвонила неизвестная женщина и рассказала, что ее дочь на автомобиле сбила человека, а сама с различными травмами попала в больницу. Далее трубку взяла якобы дочь, пояснив, что ее телефон разбился, и попросила мать выполнить требования звонившей.

Чтобы решить вопрос пенсионерке предложили заплатить 800 тысяч рублей. Якобы столько стоили услуги адвоката. Однако такой суммы у пожилой омички не оказалось и она передала только 100 000 рублей курьеру. Каких-либо примет мужчины, кроме черной маски на лице, потерпевшая не запомнила.

Проверка по данному факту продолжается. В ОП № 4 УМВД России по городу Омску решается вопрос о возбуждении уголовного дела по ст. 159 УК РФ «Мошенничество».

Омская полиция обращает внимание граждан на то, что с начала нового года это уже шестой случай подобного мошенничества. По всем предыдущим фактам в отделах полиции №№ 11, 2, 6, 7 УМВД России по городу Омску возбуждены уголовные дела по ст. 159 УК РФ «Мошенничество». При схожих обстоятельствах пенсионеры лишились от 90 до 400 тысяч рублей.

Пресс-служба УМВД России по городу Омску

Новость на сайте МВД Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:12 14:16 (МСК)

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости