Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Курская область

12 января 2022 года Пенсионерка из Курска лишилась сбережений, поддавшись азарту

72-летняя женщина самостоятельно нашла в интернете приложение для участия в лотерее. Проверить его подлинность ей в голову не пришло, но, следуя инструкциям, она зарегистрировалась и решила испытать удачу. Как ни странно, ей сразу же повезло. На экране высветилось сообщение о крупном выигрыше – 200 тысяч рублей.

С трудом сдерживая эмоции, курянка стала искать способ получить деньги. Якобы, сделать это можно было только в онлайн режиме. Женщина прошла по ссылке в приложении и попала на страницу для ввода данных банковской карты. Номер кредитки, имя владельца и срок действия она записала в специальные окна. Дальше требовалось ввести числовой пароль, который "система" присылала в СМС-сообщении. После ввода полного комплекта секретных данных, уже через минуту с карты курянки списались деньги. Их оказалось немного - чуть более шести тысяч рублей, но это были все сбережения.

На следующий день пенсионерка осознала, что выигрыш - всего лишь выдумка, а она сама предоставила преступникам доступ к своему счёту.

В полиции по заявлению женщины возбудили уголовное дело. За совершённое мошенничество злоумышленники могут лишиться свободы на срок до 5 лет.

Новость на сайте МВД Курской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:12 11:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Курская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курская область

Последние новости

Все новости