Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

12 января 2022 года Задержан мужчина за кражи из дачных домов

Сотрудники уголовного розыска совместно с участковым уполномоченным ОМВД по Тамбовскому району раскрыли кражи, совершенные в конце прошлого года. Как было установлено, мужчина несколько раз проник в дачный дом, находящийся в п.Чистые Пруды и воровал медный кабель. Так ему удалось похитить 50 метров медного кабеля.

На место преступления выезжала следственно-оперативная группа, были опрошены возможные свидетели и изъяты видеозаписи с камеры видеонаблюдения, установленной на одном из соседних домов. В доме, где произошло преступление были также обнаружены следы обуви, которые оставил преступник. На изъятых видеозаписях был обнаружен мужчина, который идет с места преступления.

В ходе проведенных мероприятий лицо, причастное к краже, было установлено. Им оказался мужчина 1991 года рождения, ранее неоднократно судимый за аналогичные преступления. Как злоумышленник пояснил сотрудникам полиции, похищенное он хотел сдать в пункт приема металла, чтобы выручить деньги. Часть похищенного было изъято, он не успел сдать их.

В настоящий момент ведется документирование преступной деятельности гражданина. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела по признакам преступления, предусмотренного ст. 158 УК РФ «Кража».

Новость на сайте МВД Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:12 10:55 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости