Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

12 января 2022 года Сотрудники Госавтоинспекции совместно с общественниками и юидовцами провели в Нижегородской области акцию «Водитель! Сбавь скорость!»

В рамках «Единого дня безопасности дорожного движения» сотрудники ОГИБДД МО МВД России «Перевозский» совместно с родительским патрулем, членами ЮИДД «Золотая зебра» и представителями Общественного совета провели акцию «Водитель! Сбавь скорость!».

В ходе мероприятия сотрудники полиции рассказали водителям о важности соблюдения ПДД и уважительного отношения к пешеходам, а также акцентировали внимание на требовании о снижении скорости при управлении транспортным средством во дворах. Водителям напомнили о необходимости с повышенной бдительностью управлять автомобилем перед пешеходными переходами, около школ, больниц и детских площадок.

Представители Общественного совета обратили внимание пешеходов на то, что пересекать проезжую часть следует только в специально отведенных для этого местах, предварительно убедившись, что транспортные средства остановились, а водители видят и пропускают их.

Всем участникам акции сотрудники полиции вручили тематические памятки.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:12 11:13 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости