Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Псковская область

12 января 2022 года В Печорах прохожий угнал иномарку

Сотрудниками МО МВД России «Печорский» установлен местный житель, подозреваемый в неправомерном завладении транспортным средством.

По поступившей информации, в городе Печоры 10 января около 22 часов от дома по улице Индустриальной был угнан автомобиль «Рено Логан». В результате проведенных полицией оперативно-розыскных мероприятий в кратчайшие сроки установлен гражданин, подозреваемый в совершении данного противоправного деяния. Им оказался безработный житель Печор, 1975 года рождения. А угнанная иномарка обнаружена у деревни Тайлово Печорского района.

По версии следствия, владелец «Рено», не выключив двигателя, выносил из машины вещи. И на какое-то время легковушка осталась без присмотра. Этим и воспользовался проходивший мимо подвыпивший мужчина. Он сел за руль и поехал домой. Не обнаружив своего автомобиля, печерянин сразу же обратился за помощью в МО МВД России «Печорский».

Теперь подозреваемому придется ответить за свои действия по закону. В его отношении возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 166 «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения»УК РФ. Санкция этой ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Пресс-служба УМВД России по Псковской области

Новость на сайте МВД Псковской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:12 10:30 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Псковская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Псковская область

Последние новости

Все новости