Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Хакасия

12 января 2022 года В Абакане очередная жертва мошенников лишилась 370 тысяч рублей

Накануне в дежурную часть УМВД России по г.Абакану обратилась жительница столицы республики 1962 года рождения. Женщина рассказала, что на ее телефон позвонил неизвестный и, представившись сотрудником правоохранительных органов, сообщил о том, что неизвестные пытаются оформить кредит на ее имя. Горожанка пояснила, что никаких заявок не отправляла и брать займ в финансовой организации не планировала.

Тогда звонивший рассказал: для того, чтобы отменить операцию, она должна оформить кредит в банке и перевести денежные средства на резервные счета.

Абаканка поспешила в банк, где оформила кредит, а затем в банкомате перевела все денежные средства на 17 различных телефонных номеров, которые ей сообщил лжеполицейский. В общей сложности жительница столицы республики обогатила мошенников почти на 370 тысяч рублей.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст. 159 УК РФ, устанавливающей ответственность за мошенничество, совершённое в крупном размере.

Расследование уголовного дела продолжается.

Сотрудники полиции рекомендуют не доверять звонкам неизвестных, кем бы они не представлялись, не следовать указаниям незнакомцев, особенно если они имеют финансовую подоплёку и ни в коем случае не переводить денежные средства на озвученные третьими лицами счета или номера телефонов.

Уважаемые граждане, проявляйте бдительность! Не дайте себя обмануть!

Новость на сайте МВД Республики Хакасия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:12 15:23 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Хакасия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Хакасия

Последние новости

Все новости