Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

12 января 2022 года Североморец предстанет перед судом за серию имущественных преступлений

В дежурную часть МО МВД России по ЗАТО г.Североморск и г.Островной поступило сообщение от управляющего магазина, расположенного на улице Сгибнева в Североморске. Он заявил, что с витрины торгового зала неизвестным путем свободного доступа похищен товар.

Выехав на место происшествия, оперативные сотрудники полиции просмотрели записи камер видеонаблюдения, опросили персонал торговой точки.

В качестве подозреваемого полицейскими был установлен 36-летний житель поселка Сафоново. Ранее он привлекалась к уголовной ответственности за грабеж. Кроме того, был подвергнут административному наказанию по части 2 ст. 7.27 КоАП РФ (мелкое хищение).

Подозреваемого задержали, он сознался в содеянном. Выяснилось, что мужчина причастен еще к трем хищениям, совершенным в этом же магазине в течение нескольких дней. Общая сумма материального ущерба от противоправных действий составила свыше 5 тысяч рублей.

Возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного ст. 158.1 УК РФ (мелкое хищение, совершенное лицом, подвергнутым административному наказанию). За содеянное мужчину может ожидать наказание в виде лишения свободы сроком до четырех лет. Злоумышленник находится под подпиской о невыезде.

Пресс-служба УМВД России по Мурманской области

Новость на сайте МВД Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:12 11:45 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости