Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

12 января 2022 года В Воронеже оперативники задержали подозреваемого в хищении ювелирного изделия

В отдел полиции № 8 УМВД России по городу Воронежу обратилась 54-летняя жительница областного центра, которая сообщила о том, что из её квартиры пропало ювелирное изделие. Ущерб, причиненный потерпевшей, составил около 400 тысяч рублей.

Сотрудники полиции установили, что в день совершения преступления в квартиру потерпевшей приходил специалист сферы бытовых услуг, который осуществлял чистку мягкой мебели.

В ходе проведенных оперативно-розыскных мероприятий полицейские по полученной оперативной информации установили личность и местонахождение предполагаемого подозреваемого. Им оказался ранее судимый за имущественное преступление 33-летний воронежец, которого оперативники задержали по месту жительства и доставили в отдел полиции. Задержанный дал признательные показания и пояснил, что в процессе уборки увидел лежащее на диване золотое кольцо. При помощи пылесоса злоумышленник похитил ювелирное изделие, после чего сдал его в ломбард. Вырученные от противоправной деятельности денежные средства потратил на личные цели.

В настоящее время сотрудники полиции устанавливают местонахождение похищенного имущества.

По данному факту отделом по расследованию преступлений на территории Ленинского района СУ УМВД России по городу Воронежу возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 ст. 158 УК РФ «Кража».

Санкция указанной ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 6 лет.

Подозреваемый задержан в порядке ст. 91 Уголовно-процессуального кодекса РФ и находится в изоляторе временного содержания.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:12 11:25 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости