Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

12 января 2022 года В Самарской области полицейские провели профилактические мероприятия с детьми

Сотрудники полиции Самарской области на постоянной основе проводят профилактические мероприятия по дорожной безопасности.

Так, в Приволжском районе полицейские провели тематическое занятие с учениками школы №1 села Приволжье. В ходе урока исполняющий обязанности инспектора по делам несовершеннолетних младший лейтенант полиции Александр Павельев напомнил ребятам о культуре безопасного поведения в местах массового отдыха и о том, что детям запрещено в вечернее и ночное время находиться на улицах и в общественных местах без сопровождения взрослых. С помощью красочных буклетов дети вместе с полицейскими разбирали различные ситуации и правила поведения в них: как нужно вести себя с незнакомцами, можно ли подходить к чужим машинам, открывать дверь квартиры незнакомым людям, вступать с ними в диалог.

На тему соблюдения ПДД и поведения на дороге в зимний период времени с ребятами поговорила исполняющий обязанности инспектора по пропаганде безопасности дорожного движения капитан полиции Евгения Сергеева. В первую очередь внимание школьников было обращено на осторожность при переходе дороги, особенно во время сложных погодных условий. Она объяснила, что на скользкой дороге тормозной путь автомобиля значительно увеличивается, возрастает и вероятность заноса машин. Также автоинспектор рассказала ребятам, как вести себя вблизи проезжей части, где безопасно кататься на санках, играть в снежки, напомнила о важности использования световозвращающих элементов на верхней одежде, особенно в вечернее время и при плохой видимости.

Необычная встреча на тему ПДД прошла в Новокуйбышевске. Во время зимних каникул сотрудники ГИБДД на постоянной основе проводят профилактическое мероприятие «Безопасный Новый год», в рамках которого разъясняют детям Правила дорожного движения, а также беседуют с родителями о необходимости обеспечения безопасности их детей. В этот раз полицейские пришли на семейный спектакль, после которого рассказали взрослым и детям о том, как правильно выбрать безопасное место для отдыха, зачем нужны световозвращающие элементы, а также о том, как правильно перевозить юных пассажиров в салоне автомобиля. В завершение встречи каждый ребенок получил в подарок световозвращающие брелоки-смайлики.

Карина Трескова, редактор отделения информации

Новость на сайте МВД Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:12 13:14 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости