Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Забайкальский край

12 января 2022 года Забайкальцы продолжают отдавать свои денежные средства мошенникам

За минувший вторник в регионе не раскрытыми по горячим следам остались пять преступлений, четыре из которых дистанционные мошенничества.

Мошенники продолжают использовать проверенные схемы: они сообщают о несанкционированных попытках оформления кредитов, предлагают дополнительный заработок и обманывают пользователей сети Интернет. Так, жителю Агинского района позвонил неизвестный, представился сотрудником брокерского агентства и предложил использовать возможность извлечения дохода. Злоумышленник помог забайкальцу создать онлайн – кошелек и после того, как потерпевший внес больше 35 тысяч рублей, деньги были похищены, а связь с якобы специалистом площадки оборвалась.

Жительница Читы пыталась продать холодильник на сайте бесплатных объявлений и назвала потенциальному покупателю реквизиты банковской карты для якобы перевода залога за товар. В результате злоумышленники похитили с карты читинки 27 тысяч рублей.

По фактам хищений денежных средств возбуждены уголовные дела, устанавливаются лица, их совершившие.

Сотрудники полиции убедительно просят жителей Забайкальского края остерегаться мошенников. Злоумышленники используют различные способы обмана. Категорически запрещается называть кому-либо полные данные банковских карт, а также осуществлять под диктовку неизвестных операции со счетами и картами.

Пресс-служба УМВД России по Забайкальскому краю

Новость на сайте МВД Забайкальского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:12 16:56 (МСК)

Регионы России: СФО, Забайкальский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Забайкальский край

Последние новости

Все новости