Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Псковская область

12 января 2022 года Игра на бирже дорого обошлась великолучанину

В общей сложности свыше двух миллионов рублей лишились несколько жителей Пскова и Великих Лук после общения с мошенниками.

По имеющимся сведениям, 53-летнему великолучанину позвонили неизвестные лица и предложили ему вернуть денежные средства, которые он ранее проиграл на бирже. Мужчина согласился и в течение нескольких месяцев переводил деньги на указанные ему счета. В итоге, он отправил злоумышленникам в общей сложности более миллиона рублей. А когда понял, что его ввели в заблуждение – обратился за помощью в полицию. В настоящее время в рамках возбужденного уголовного дела проводится расследование.

Другому 50-летнему жителю южной столицы региона 10 января позвонил незнакомец, который представился сотрудником банка, и предложил обезопасить его сбережения от попыток несанкционированного оформления на него кредита. И под этим предлогом завладел деньгами великолучанина в сумме более 650 тысяч рублей. Возбуждено уголовное дело.

Еще один житель Великих Лук, 1978 года рождения, на одном из интернет-сайтов заинтересовался объявлением о продаже автомобильных колес по сходной цене. Он перечислил в качестве оплаты более 28 тысяч рублей, но заказанных колес так и не дождался, после чего обратился с заявлением в полицию. Все обстоятельства произошедшего выясняются.

А 35-летней псковичке свои «услуги» предложил еще один мнимый сотрудник банка, который под предлогом, якобы, предотвращения незаконного доступа к ее денежным сбережениям прибрал к рукам 339 тысяч рублей. Возбуждено уголовное дело.

Пресс-служба УМВД России по Псковской области

Новость на сайте МВД Псковской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:12 11:30 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Псковская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Псковская область

Последние новости

Все новости