Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Адыгея

12 января 2022 года Полицией Адыгеи зарегистрированы новые случаи краж имущества из торговых учреждений

Полиция Адыгеи призывает владельцев магазинов должным образом обеспечивать безопасность своего имущества. Как правило, в торговых помещениях хранится дорогостоящая техника и товары, а иногда и внушительные суммы денег, что не может не привлекать внимание злоумышленников.

Один из таких случаев накануне имел место на территории Майкопского района. Там в дежурную часть местного отдела полиции обратились работники одного из крупных торговых учреждений и сообщили и пропаже продуктов питания и алкогольной продукции.

Сотрудники уголовного розыска провели ряд неотложных мероприятий и выяснили, что к совершению кражи может быть причастна 43-летняя ранее неоднократно судимая майкопчанка. Вскоре подозреваемую задержали. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

С аналогичным заявлением в дежурную часть отдела МВД России по городу Майкопу обратились работники еще одного учреждения торговли. Как и в предыдущем случае, добычей вора стали спиртное и продукты.

В настоящее время стражами правопорядка проводятся мероприятия по установлению и задержанию лица, причастного к хищению имущества.

Полиция призывает владельцев и посетителей торговых точек к бдительности. Чтобы свести риск имущественных преступлений к минимуму, проявляйте внимательность и помните, что в случае кражи нужно незамедлительно сообщать об этом в полицию по телефону 02 (с мобильного - 102).

Пресс-служба МВД по Республике Адыгея

Новость на сайте МВД Республики Адыгея

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:12 10:40 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЮФО, Республика Адыгея

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Адыгея

Последние новости

Все новости