Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Адыгея

12 января 2022 года В Майкопе возбуждено уголовное дело по факту хищения электроинструмента из строящегося объекта

В дежурную часть полиции города Майкопа поступило заявление от 26-летнего местного жителя по факту кражи имущества.

Мужчина пояснил, что неизвестные, путем разбития окна, проникли в подсобное помещение, расположенное на территории его строящегося домовладения и тайно похитили электроинструмент.

Сейчас оперативники городского отдела полиции проводят ряд специальных мероприятий, направленных на установление причастных к этому факту лиц.

Следственным подразделением возбуждено уголовное дело по части 2 ст. 158 УК РФ.

Необходимо отметить, что и в ушедшем 2021 году, на основании оперативных сводок республиканского МВД можно сделать вывод, что данная категория имущественных преступлений оставалась довольно распространенной.

В дежурную часть отдела МВД России по Гиагинскому району ранее с заявлением обратился 34-летний местный житель. Мужчина сообщил, что из строящегося здания была совершена кража. Стражи правопорядка установили, что неизвестный проник в помещение путем срыва навесного замка двери. Добычей вора стал электроинструмент.

Кроме этого, с заявлением об аналогичном преступлении в органы внутренних дел обращалась и 64-летняя жительница Тахтамукайского района. В ходе опроса женщина пояснила, что путем подбора ключа воры проникли в недостроенное домовладение и похитили набор дорогих инструментов.

МВД по Республике Адыгея напоминает, что хранить бытовую и строительную технику, особенно на территории строящегося объекта, необходимо в помещениях, закрывающихся на замок. Не оставляйте этот важный аспект безопасности без внимания!

Пресс-служба МВД по Республике Адыгея

Новость на сайте МВД Республики Адыгея

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:12 12:40 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Адыгея

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Адыгея

Последние новости

Все новости