Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

12 января 2022 года В Смоленске раскрыто покушение на убийство

Вечером 11 января 2022 года в полицию поступило сообщение о том, что мужчина напал на женщину возле дома № 116 по улице Соболева. На место происшествия незамедлительно был направлен ближайший наряд патрульно-постовой службы полиции. Прибыв по указанному адресу, сотрудники полиции выяснили, что женщина выходила из машины, когда на нее напал мужчина и причинил телесные повреждения. Случайные очевидцы обезвредили нападавшего и удерживали его до приезда полиции, женщине была вызвана «скорая помощь».

На место происшествия также прибыла следственно-оперативная группа для установления всех обстоятельств произошедшего. Пострадавшая женщина госпитализирована. Она пояснила, что знает нападавшего - он проживает в этом доме по соседству. Она предположила, что причиной его поступка могли стали давние обиды.

Подозреваемый, ранее судимый местный житель 1966 года рождения, также госпитализирован в медицинское учреждение, о причинах своего поступка ничего не сообщил.

В настоящее время следственными органами Следственного комитета РФ по Смоленской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного часть 3 ст. 30 - частью 1 ст. 105 УК РФ, то есть покушение на убийство. Максимальное наказание, предусмотренное данной частью ст. , - лишение свободы на срок до пятнадцати лет.

Пресс-служба УМВД России по Смоленской области

Новость на сайте МВД Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:12 11:55 (МСК)

Тема: Убийство

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости